群馬県 桐生市 |太田市の不動産・新築一戸建て・注文住宅はララハウス太田支店

0120-82-3388
メール
TOPページ
物件検索
群馬県 桐生市 の不動産情報一覧

群馬県 桐生市 の検索結果一覧

種別で絞り込む 新築一戸建て(新築一軒家) 中古一戸建て・中古住宅 中古マンション 土地・売地 投資用・収益物件
35件中1〜20件を表示
表示件数 並び順
土地 桐生市相生町2丁目の土地

《値下げしました!!》 ◇建築条件なし! ◇敷地面積258坪以上♪ ◇商業施設も充実の立地☆

価格 780万円 値下がり
所在地 群馬県桐生市相生町2丁目
交通 わたらせ渓谷鐵道 下新田駅 徒歩13分
坪数 258.18坪 土地面積 853.48u (公簿)
坪単価 3.02万円 建築条件 なし
建ぺい率 60.00% 容積率 200.00%
5枚  
中古一戸建て 桐生市相生町3丁目の中古一戸建て

【7DKKの間取り!】二世帯住宅も実現できる中古住宅!敷地面積は広々127坪◎緑豊かな自然のある住宅地♪国道122号線へのアクセス良好な立地なため、多方面へのお出かけ・通勤等にも便利♪お気軽にお問い合わせください♪

価格 780万円 値下がり
所在地 群馬県桐生市相生町3丁目
交通 上毛電気鉄道 桐生球場前駅 徒歩16分
間取り 7DK
建物面積 152.06u 土地面積 420.45u (公簿)(127.19坪)
築年月 1981年10月 建物構造 一戸建て/木造
7枚  
中古一戸建て 桐生市東町5丁目の中古一戸建て

【小学校まで徒歩約7分!】小中学校が近く日々の通学も安心の立地♪徒歩圏内にコンビニ、車で5分圏内にスーパーもありお買い物にも便利な立地◎上毛電鉄と両毛線の2路線利用可能エリアです!お気軽にお問い合わせください!

価格 899万円 
所在地 群馬県桐生市東町5丁目
交通 JR両毛線 桐生駅 徒歩19分
間取り 6K
建物面積 99.36u 土地面積 130.06u (公簿)(39.34坪)
築年月 1978年4月 建物構造 一戸建て/木造
7枚  
中古一戸建て 桐生市堤町3丁目の中古一戸建て

【セキスイハイム施工×軽量鉄骨造】独立洋室のある間取り!お客様が来ても利用しやすい間取り!廊下収納もありお掃除用具等もしっかりとしまえますよ◎上毛電鉄と両毛線の2路線利用可能◎お気軽にお問い合わせください!

価格 899万円 
所在地 群馬県桐生市堤町3丁目
交通 上毛電気鉄道 丸山下駅 徒歩4分
間取り 3LDK
建物面積 85.43u 土地面積 174.97u (公簿)(52.93坪)
築年月 1990年 建物構造 一戸建て/軽量鉄骨造
2枚  
中古一戸建て 桐生市境野町7丁目の中古一戸建て

《値下げ!》 ◆水回りやクロスなどリフォーム済み! ◆全居室6帖以上のゆとりある間取り♪ ◆スーパーやドラッグストアなど生活施設が充実☆

価格 980万円 値下がり
所在地 群馬県桐生市境野町7丁目
交通 JR両毛線 小俣駅 徒歩14分
間取り 5DK
建物面積 105.16u 土地面積 232.91u (公簿)(70.46坪)
築年月 1977年12月 建物構造 一戸建て/木造
26枚  
中古一戸建て 桐生市堤町の中古一戸建て

純和風なお家《桐生市堤町の中古物件》1階は和室のみ、2階に洋室2部屋☆憧れの掘りごたつ、どこか懐かしい雰囲気が落ち着きます♪徒歩圏内に駅もあり、利便性◎

価格 1,100万円 
所在地 群馬県桐生市堤町
交通 上毛電気鉄道 丸山下駅 徒歩17分
間取り 6DK
建物面積 152.87u 土地面積 300.16u (公簿)(90.8坪)
築年月 1984年9月 建物構造 一戸建て/木造
8枚  
土地 桐生市境野町6丁目の土地

【敷地面積86坪の整形地◎】県道沿いのきれいな整形地!スーパーまで徒歩約2分と近く、日々のお買い物にもとても便利な立地です♪建築条件なしの為お好きなハウスメーカーで建築可能!お気軽にお問い合わせください♪

価格 1,200万円 
所在地 群馬県桐生市境野町6丁目
交通 JR両毛線 小俣駅 徒歩29分
坪数 86.76坪 土地面積 286.81u (公簿)
坪単価 13.83万円 建築条件
建ぺい率 60.00% 容積率 200.00%
4枚  
中古一戸建て 桐生市境野町4丁目の中古一戸建て

【収納充実の4DK◎】閑静な住宅街に佇む中古住宅!並列3台の駐車スペースあり!1km圏内にスーパー、ドラッグストアがあり生活施設充実!南東向きで日当たり良好!2階に広々納戸があり、季節物もしっかりと収納できます◎

価格 1,280万円 
所在地 群馬県桐生市境野町4丁目
交通 JR両毛線 小俣駅 徒歩40分
間取り 4DK
建物面積 134u 土地面積 198.38u (公簿)(60.01坪)
築年月 2020年 建物構造 一戸建て/-
2枚  
中古一戸建て 桐生市川内町3丁目の中古一戸建て

川内小・川内中エリア☆教育施設が近く、子育て世代の方にも安心の好立地☆南向きで日当たり良好!お洗濯物もよく乾きます☆各部屋ゆとりのある間取りの為ゆったりとお過ごしいただけます☆

価格 1,288万円 
所在地 群馬県桐生市川内町3丁目
交通 わたらせ渓谷鐵道 運動公園駅 徒歩25分
間取り 3LDK
建物面積 86.93u 土地面積 198.83u(60.15坪)
築年月 1996年7月 建物構造 一戸建て/木造
19枚  
中古一戸建て 桐生市境野町7丁目の中古一戸建て

《桐生市境野町7丁目・中古》境野小・境野中エリア☆LDK広々18.5帖!家族団らんの時間をゆったりと過ごせます♪全居室フローリングのため毎日のお掃除も簡単です◎セブンイレブンが徒歩圏内でぱっと買い物に行かれる距離♪

価格 1,299万円 
所在地 群馬県桐生市境野町7丁目
交通 JR両毛線 小俣駅 徒歩14分
間取り 5LDK
建物面積 101.05u 土地面積 196.41u(59.41坪)
築年月 1977年10月 建物構造 一戸建て/木造
5枚  
 
中古一戸建て 桐生市川内町の中古一戸建て

《人気の平屋中古物件》土地70坪以上!自宅前に駐車スペース2台分あり☆陽当たりも良く、接道も約6メートルあり車の出し入れも安心です♪♪

価格 1,299万円 
所在地 群馬県桐生市川内町
交通 上毛電気鉄道 丸山下駅 徒歩24分
間取り 5DK
建物面積 86.12u 土地面積 236.43u (公簿)(71.52坪)
築年月 1970年3月 建物構造 一戸建て/木造
4枚  
中古一戸建て 桐生市境野町6丁目の中古一戸建て

【3LDK平屋建て◎】南西角地に位置している為日当たりも良好な立地です!スーパーまで車で1分と近く、生活もしやすい立地!ちょっとしたお買い物にも寄りやすいですね◎お気軽にお問い合わせください◎

価格 1,399万円 
所在地 群馬県桐生市境野町6丁目
交通 JR両毛線 小俣駅 徒歩35分
間取り 3LDK
建物面積 74.52u 土地面積 165.62u (公簿)(50.1坪)
築年月 1976年3月 建物構造 一戸建て/木造
9枚  
中古一戸建て 桐生市新里町山上の中古一戸建て

【3SLDKのゆとりある間取り◎】駐車スペースは並列4台停めることが可能◎来客時にも安心ですね♪南道路で日当たり良好!日照も確保されています♪2階には納戸もあり収納充実♪

価格 1,399万円 
所在地 群馬県桐生市新里町山上
交通 上毛電気鉄道 膳駅 徒歩21分
間取り 3SLDK
建物面積 103.5u 土地面積 231.59u (公簿)(70.06坪)
築年月 1995年6月 建物構造 一戸建て/木造
7枚  
中古一戸建て 桐生市新里町山上の中古一戸建て